JAMBISIBER, Jakarta – Gubernur Jambi, Fachrori Umar, menerima Daftar Isian Pelaksanaan Anggaran (DIPA) dan Daftar Alokasi Dana Transfer ke Daerah dan Dana Desa Tahun Anggaran 2020.

Untuk DIPA Tahun anggaran 2020, Provinsi Jambi mendapatkan Rp15,015 triliun. DIPA Jambi tahun ini menurun bila dibandingkan tahun lalu sebesar Rp15,186 triliun.

DIPA diserahkan langsung oleh Presiden Joko Widodo kepada Fachrori Umar serta kepada masing-masing pemerintah daerah lainnya, termasuk kementerian dan lembaga.

Presiden Joko Widodo dalam arahannya memperingatkan kementerian ataupun pemerintah daerah untuk tidak sembarangan membelanjakan setiap anggaran yang telah diberikan negara.

Jokowi juga menekankan, belanja yang dilakukan kementerian dan pemerintah daerah harus memberikan dampak kepada masyarakat. Jangan hanya Sent, tapi juga delivered.

Ini rincian alokasi dana transfer ke daerah dan desa Tahun 2020 untuk Kabupaten/kota yang ada di Provinsi Jambi:

Provinsi Jambi Rp. 3.005.004.132.000,
Batanghari Rp. 1.155.736.185.000,
Bungo Rp. 1.070.987.071.000,
Kerinci Rp. 1.122.096.686.000,
Merangin Rp. 1.231.324.771.000,
Muaro Jambi Rp. 1.238.001.173.000,
Sarolangun Rp. 1.073.871.523.000,
Tanjab Barat Rp. 1.278.636.866.000.
Tanjab Timur Rp. 1.016.093.461.000,
Tebo Rp. 970.083.816.000,
Kota Jambi Rp. 1.145.321.479.000,
Kota Sungai Penuh Rp. 708.840.998.000,
Total Rp. 15.015.998.161.000. (hadi)

Baca Juga:   Danrem 042 Gapu bersama Kapolda Jambi Sambut Purna Tugas Satgas Pamtas Yonif R 142 Ksatria Jaya

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here